>
ХК «Сокол» вышел в лидеры на предсезонном турнире «Осень-2009»

21 сентября 2009 10:49
0

Хоккеисты красноярского «Сокола» вышли в лидеры на предсезонном турнире «Осень-2009». 20 сентября в Прокопьевске прошел предпоследний тур официальных состязаний. Красноярский «Сокол» встречался с северским «Янтарем», а ХК «Ачинск» с хозяевами льда — «Шахтером».

Команда из Северска так и не смогла прервать победную серию подопечных Василия Олейника на турнире. Красноярцы в первом периоде провели одну результативную атаку, а во втором отрезке устроили «Янтарю» разгром, забросив шесть шайб подряд, на которые оппоненты ответили лишь одним голом. После того как счет стал 7:1 в пользу «Сокола», третий период стал формальностью, но позволил северянам отыграть еще одну шайбу.

Ачинские хоккеисты в прошедшем туре, напротив, потерпели первое поражение в турнире. В матче с «Шахтером» новички первой лиги уже в первом периоде пропустили три шайбы, а забили только однажды. В середине второго отрезка ачинцы возродили интригу, сделав отставание минимальным — 3:2. Однако хозяева льда в концовке тайма сначала реализовали большинство, и позже отличились еще два раза — 6:2, сообщает официальный сайт ХК «Шахтер».

Таким образом, в последнем туре сегодня, 21 сентября, два представителя Красноярского края — «Сокол» и «Ачинск» — встретятся между собой, а все еще претендующий на победу в турнире «Шахтер» с ангарским «Ермаком».