>
ХК «Енисей» завершил выступление на Кубке мира

19 октября 2009 11:48
0

Красноярский клуб «Енисей» 18 октября завершил выступление в розыгрыше Кубка мира по хоккею с мячом. В четвертьфинале красноярская команда сразилась с хозяевами турнира — шведским клубом «Сандвикен». Первый тайм для «Енисея» сложился очень удачно. Уже на первой минуте Сергей Ломанов-младший открыл счет. А спустя 10 минут он же удвоил преимущество команды. А вот после перерыва шведы прибавили. «Енисей» пропустил три мяча и уступил 2:3.

Красноярская команда выбыла из турнира, как и год назад, на четвертьфинальной стадии. Но, по словам наставника «Енисея» Сергея Ломанова, шведским специалистам очень понравился хоккей в исполнении красноярцев. В четвертьфинале завершили также выступления и еще 3 российских клуба: бессменный лидер отечественного хоккея «Динамо-Москва», кемеровский «Кузбасс» и казанское «Динамо». В Красноярск «Енисей» вернется рано утром 21 октября.