>
>
Красноярские скалолазы завоевали 24 медали на зимнем чемпионате России и Кубке, прошедшем в Екатиренбурге.

20 декабря 2001 18:20
0
Недавно в Екатеринбурге прошел зимний Чемпионат страны и Большой Кубок России по скалолазанию. В соревнованиях приняли участие около 25 сборных региональных команд или более 150 опытных спортсменов из двадцати двух городов России. Состязания проходили в двух возрастных категориях: среди взрослых и молодежи. Красноярские скалолазы в общекомандном зачете стали вторыми, завоевав в общей сложности 24 медали Чемпионата и Кубка. Самое большое количество медалей среди красноярцев собрали Светлана Сюткина и Александр Шаульский. Спортсмены стали чемпионами России в лазании на скорость. Кроме того, на счету Светланы Сюткиной призовое место в многоборье и сам Большой Кубок страны. Александр Шаульский также не ограничился одним золотом, он стал вторым в Кубке и вошел в тройку призеров по многоборью. Другие спортсмены красноярской сборной Ирина Руйга, Венера и Олег Черешневы записали на свой счет по две медали разного достоинства. Взрослых спортсменов отлично поддержала молодежь, завоевав 12 наград соревнований.