>
ХК «Енисей» стартовал в чемпионате России по бенди с победы

20 ноября 2009 10:00
0

Хоккеисты «Енисея» стартовали в чемпионате России по бенди с крупной победы. 19 ноября в рамках первого тура на домашнем стадионе «Енисей» красноярцы принимали одного из постоянных аутсайдеров турнира — оренбуржский «Локомотив». Для гостей встреча завершилась разгромным поражением — 10:3, сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Исход матча фактически был ясен уже к перерыву. За первые 45 минут в воротах «железнодорожников» побывало шесть мячей, на которые они ответили только одним голом с пенальти. У «Енисея» в первом тайме дважды успели отличиться открывший счет Сергей Ломанов-младший и Артем Бондаренко, также точными ударами отметились Алексей Садовский и Сергей Большаков. Во втором тайме поочередно свой личный счет мячей пополнили Алексей Щеглов и капитан Юрий Викулин, затем хет-трик оформил Ломанов-младший, а завершил разгром «Локомотива» Вячеслав Швецов.

Следующую игру в чемпионате России «Енисей» проведет вновь дома 22 ноября против новосибирского «Сибсельмаша».