>
БК «Енисей» одержал первую победу в чемпионате России

23 ноября 2009 10:31
1

Баскетболисты «Енисея» добыли первую победу в чемпионате России. 21 ноября подопечные Айнарса Багатскиса прервали свою пятиматчевую серию поражений в регулярном первенстве, обыграв в Санкт-Петербурге местный «Спартак», сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Победитель определился в концовке игры. С самых же первых минут «Енисей» вновь выступал в роли догоняющего. К перерыву красноярцы уступали хозяевам 5 очков. Сокращать отрыв сибиряки начали в третьей четверти, а к середине заключительного отрезка вышли вперед. Оставшиеся пять минут счет на табло менялся то в сторону питерцев, то в сторону «Енисея». В итоге, решающими стали штрафные броски форварда красноярского клуба Владимира Дячка, который принес своей команде минимальную победу — 72:71.

Таким образом, в Санкт-Петербурге сменился аутсайдер Суперлиги «А». Теперь таблицу чемпионата России замыкает «Спартак», а «Енисей» поднялся на восьмое место. Следующую игру красноярцы проведут дома 24 ноября в рамках Еврочелленджа с румынским «Плоешти».

«Спартак» — «Енисей» 71:72 (20:17, 13:11, 18:21, 20:23)

«Спартак»: Уайт — 15 очков, Филдс — 15 очков, Мещеряков — 14 очков.

«Енисей»: Чалмерс — 14 очков (6 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Дячок — 13 очков (5 подборов, 3 перехвата), Савков — 7 очков (3 подбора, 3 передачи, 1 перехват), Комаровский — 7 очков (1 подбор), Беляев — 6 очков (3 передачи, 1 подбор, 1 перехват) — стартовый состав, Уоррик — 19 очков (5 подборов), Демешкин — 6 очков (4 подбора, 1 передача), Анисимов — 0 очков, Адедиран — 0 очков (1 подбор). Соловьев, Николаев, Крыков на площадку не выходили.