>
Евгений Устюгов потерял лидерство в общем зачете Кубка мира по биатлону

11 января 2010 10:43
4

Красноярец Евгений Устюгов потерял лидерство в общем зачете Кубка мира по биатлону. Четвертый этап состязаний завершился 10 января в немецком Оберхофе, где Устюгов, напомним, после победы в спринте возглавил мужской рейтинг. Однако в заключительной гонке этапа — масс-старте на 15 км с четырьмя огневыми рубежами — красноярский биатлонист остановился в шаге от пьедестала. Он показал четвертый результат — 40 мин. 46,54 секунды (5 промахов), пропустив вперед своего конкурента американца Тима Берка, который стал серебряным призером. Победителем же стал легендарный Оле Эйнар Бьорндален из Норвегии.

В итоге представитель США обошел Устюгова в общем зачете всего на три очка. Красноярец же с 326 баллами расположился на второй строчке.

В женском масс-старте на 12,5 км приняла участие и Ольга Медведцева, но она финишировала среди аутсайдеров — 26 место, сообщили в Союзе биатлонистов России.