>
ХК «Енисей» вышел на вторую строчку чемпионата России

9 марта 2010 10:05
0

Хоккеисты «Енисея» вышли на второе место в чемпионате России по бенди. 8 марта подопечные Сергея Ломанова крупно переиграли на своем поле принципиального соперника — кемеровский «Кузбасс». Итоговый счет матча — 8:1.

Начало разгрому гостей положил капитан «Енисея» Юрий Викулин, который реализовал 12-метровый удар. Затем Вячеслав Маркин удвоил счет, на что кемеровчане в следующей атаке ответили точным выстрелом Сергея Тарасова. Однако на большее у «Кузбасса» не хватило сил. До перерыва у «Енисея» отличились Сергей Почкунов и Артем Бондаренко — 4:1. Во втором тайме в ворота кемеровских хоккеистов влетели еще четыре мяча. Дубль оформили Викулин и Почкунов, еще два гола записали на свой счет Сергей Ломанов-младший и Алексей Садовский, сообщили в пресс-службе ХК «Енисей».

Победа позволила хозяевам набрать 74 очка и подняться на второе место в таблице чемпионата России по хоккею с мячом. Следующую игру «Енисей» проведет с лидером турнира — столичным «Динамо». Матч пройдет 11 марта в Красноярске.