>
Россия выиграла второй матч на чемпионате мира по хоккею

12 мая 2010 10:19
6

Красноярский хоккеист Александр Сёмин открыл счет своим голам за сборную России на чемпионате мира в Германии. 11 мая национальная команда в рамках группового этапа турнира провела второй матч, в котором встретилась со сборной Казахстана. Поединок завершился крупной победой россиян со счетом 4:1. Одну из шайб в ворота противника провел красноярский хоккеист Александр Сёмин, тем самым открывший свой личный счет голам на проходящем первенстве мира.

Однако перед тем, как отличиться самому, Сёмин дважды участвовал в голевых атаках сборной России. В первом периоде он помог забить своему партнеру по национальной команде и клубу НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александру Овечкину, а затем своей передачей вывел на результативный удар Илью Ковальчука, который удвоил преимущество россиян. Между тем сам Сёмин имел несколько реальных шансов забросить третью шайбу, но сделал это лишь в концовке третьего периода. Красноярец в чужой зоне отобрал шайбу у защитника команды Казахстана и с центра площадки кистевым броском попал точно между щитков вратарю 3:0. Четвертый гол россияне забили в заключительном отрезке, отличился Денис Гребешков. Следующий матч сборная России проведёт 13 мая против белорусских хоккеистов.