>
ФК «Металлург-Енисей» в присутствии губернатора прервал безвыигрышную серию

9 июня 2010 10:57
5

Футболисты красноярского клуба «Металлург-Енисей» в присутствии губернатора края Льва Кузнецова смогли прервать неудачную серию, завершившуюся 1 июня отставкой главного тренера Александра Ивченко. Во вторник, 8 июня, красноярцы на своем поле со счетом 2:1 одолели гостей из Уссурийска — ФК «Мостовик-Приморье». Помимо губернатора и 3,5 тысяч зрителей за игрой наблюдали ветеран красноярского футбола Владлен Кузнецов и глава минспорттуризма края Сергей Гуров, наградившие в перерыве между таймами юных футболистов — победителей регионального этапа международного фестиваля «Локобол-2010 — РЖД».

Первый мяч «Металлург» провел в ворота соперника уже на 17 минуте встречи. С игры забил полузащитник Станислав Гончаров. Больше в первом тайме зрители мячей не увидели, несмотря на активную игру красноярцев, постоянно атаковавших гостей. Ко свистку на перерыв счет по ударам в створ был 7-2 в пользу «Металлурга».

Во втором тайме гости стали собраннее и больше переходили на половину поля хозяев, однако на 59-й минуте упустили длинный диагональный пас, которым красноярцы вывели один на один с вратарем полузащитника Сергея Лужкова, легко обыгравшего голкипера из Уссурийска. Уже через две минуты на контратаке были пойманы защитники «Металлурга». На 61 минуте игры отличился нападающий «Мостовика» Вячеслав Чадов, который реабилитировался за желтую карточку, полученную за симуляцию в начале встречи. Еще через 4 минуты за удар соперника судья удалил защитника хозяев Максима Игошина. Футболистам «Металлурга-Енисея» пришлось отойти в оборону, но и в меньшинстве они имели шансы увеличить разрыв в счете — на 75 минуте в штрафной уссурийцев свалили вышедшего на замену Барсега Киракосяна, но судья вместо назначения пенальти показал красноярскому полузащитнику желтую карточку за симуляцию.

В итоге игра закончилась первой домашней победой ФК «Металлург-Енисей» в этом сезоне. Команда в турнирной таблице поднялась с девятого на седьмое место, в ее активе восемь очков, набранных в восьми матчах. Стоит отметить, что встреча с ФК «Мостовик-Приморье» стала в первенстве дебютной для голкипера красноярцев Максима Сутулина, получившего за игру положительный отзыв от исполняющего обязанности главного тренера «Металлурга» Александра Алфёрова.

Очередную встречу красноярские футболисты проведут 11 июня на Центральном стадионе острова Отдыха. Они будут принимать в гостях аутсайдера дивизиона — ФК «Океан» из Находки.

Голы: Гончаров, 17 (1:0). Лужков, 59 (2:0). Чадов, 61 (2:1)

«Металлург-Енисей»: Сутулин, Пятикопов, Минибаев, Игошин, Майборода, Ситдиков, Васильев (Пьянченко, 68), Гончаров (Шарин, 71), Лужков (Рожков, 88), Базанов (Горюнов, 81), Мартынов (Киракосян, 56)

«Мостовик-Приморье»: Желяков, Чернокозов, Смирнов, Мусин (Шмонин, 67), Кулемин, Лазарев, Шахназаров (Банюк, 86), Дацик, Тихоньких (Харитонов, 80), Бирюков (Ефремов, 83), Чадов