>
Красноярские девушки впервые стали призерами чемпионата Европы по рафтингу

9 июня 2010 13:11
0

Красноярские спортсменки впервые в российской истории стали призерами женского чемпионата Европы по рафтингу. Первенство континента по рафтингу в классе судов R6 (рафт шестиместный) и R4 (рафт четырехместный) завершилось в Италии 7 июня. Соревнования проводились в четырех дисциплинах: спринте, параллельном спринте, слаломе и длинной гонке. Российскую сборную представляли семь команд, две по два женских экипажа из Красноярска («Красноярск» — R6 и R4) и Кемерово («Кемеровский государственный университет» — R6 и R4), три мужских экипажа из республики Алтай («Алтай-рафт» -R6 и «Горно-Алтайский государственный университет» — R6 и R4).

«Впервые в российском женском рафтинге завоеваны медали чемпионата Европы», — сообщили в федерации рафтинга России. Бронзовые награды в дисциплине «слалом» среди четырехместных экипажей завоевала команда девушек из Красноярска. Также сибирские спортсменки стали третьими в спринте и параллельном спринте. Всего сборная России по рафтингу стала обладателем шести медалей: золотой и серебряной, а также четырех бронзовых медалей.