>
«Металлург-Енисей» дома разгромил иркутский «Радиан-Байкал»

27 июля 2010 12:08
7

ФК «Металлург-Енисей» продлил беспроигрышную серию до 8 матчей. Вечером 26 июля на Центральном стадионе острова Отдыха красноярцы переиграли лидера турнирной таблицы зоны восток второго дивизиона первенства России — «Радиан-Байкал» из Иркутска.

Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, почти весь матч прошел под диктовку хозяев. С первых минут футболисты «Металлург-Енисея» навязали свою игру. Иркутяне практически не выбирались со своей половины поля. Однако только в конце первого тайма Алексей Базанов точным ударом поразил ворота соперников 1:0. Через минуту Алексей Мартынов вышел один на один с вратарем и точно пробил в дальний угол. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу красноярской команды.

В начале второй половины игры Александр Васильев подал в штрафную с левого фланга, нападающие красноярцев не смогли дотянуться до мяча, но дезориентировали вратаря соперников, не угадавшего угол ворот — 3:0. Гостям удалось ответить быстрым голом. Красноярцы сфолили на правом фланге. Иркутяне быстро подали штрафной на дальний угол вратарской, где Дмитрий Пытлев не промахнулся с 5 метров — 3:1. Точку в матче поставил Алексей Базанов, он в одиночку обыграл всю оборону соперников и пробил впритирку со штангой. Итоговый счет — 4:1.

Следующую игру «Металлург-Енисей» проведет 29 июля на домашнем стадионе против команды «Чита», которая сейчас занимает вторую строчку в турнирной таблицы. От читинцев клуб из Красноярска, занимающий пятую строчку, отстает на 3 очка и имеет одну игру в запасе.