>
БК «Енисей» потерпел поражение на старте чемпионата России

18 октября 2010 10:25
2

БК «Енисей» потерпел второе поражение на старте чемпионата России по баскетболу. 17 октября красноярский клуб уступил в Санкт-Петербурге местному «Спартаку» — 94:87. Хозяева площадки с первых минут принялись активно «обстреливать» кольцо «Енисея» и к большому перерыву вели 11 очков, а к середине третьей четверти отрыв вырос до 17 очков.

Только после этого красноярцы активизировались в атаке и начали постепенно догонять соперника. За несколько секунд до финальной сирены «Енисей» сократил отставание в три раза, однако «Спартаку» все же удалось удержать преимущество. Самыми результативными в составе «Енисея» стали легионеры Драган Лабович (20 очков), Маркус Уильямс (16 очков) и Лонни Бакстер (12 очков).

«Спартак» — «Енисей» 94:87 (22:17, 26:20, 25:24, 21:26)

«Спартак»: Антич — 22 очка, Томспсон — 15 очков, Домеркант — 15 очков, Жупан — 11 очков, Попович — 10 очков, Понкрашов — 10 очков.

«Енисей»: Лабович — 20 очков (2 подбора, 2 перехвата), Уильямс — 16 очков (6 подборов, 5 передач), Бакстер — 12 очков (1 передача), Савков — 5 очков (2 подбора, 1 перехват), Комаровский — 3 очка — стартовый состав, Сергеев — 11 очков (4 передачи, 2 перехвата, 1 подбор), Райчевич — 10 очков (2 подбора, 1 перехват, 1 передача), Соловьев — 5 очков (4 подбора, 1 передача), Беляев — 3 очка (3 подбора, 1 перехват, 1 передача), Николаев — 2 очка (1 передача), Демешкин — 0 очков (3 перехвата, 2 передачи, 1 подбор). Бабынин на площадку не выходил.