>
ХК «Енисей» выбыл из розыгрыша Кубка мира

18 октября 2010 11:36
0

ХК «Енисей» выбыл из розыгрыша Кубка мира по хоккею с мячом, проиграв кемеровскому «Кузбассу». Красноярцы после двух побед кряду на групповой стадии досрочно обеспечили себе путевку в четвертьфинал турнира в Швеции. В заключительной игре первого этапа «Енисей» встречался с финским клубом ХИФК и победил — 9:0. Четыре гола забил Сергей Почкунов, по одному разу отличились Сергей Ломанов-младший, Артем Бондаренко, Евгений Швецов и Анатолий Суздалев.

В 1/4 финала в соперники красноярцам достался «Кузбасс». Матч состоялся 17 октября и закончился поражением красноярского клуба со счетом 3:4. В составе «Енисея» голы забили Сергей Почкунов, Иван Щеглов и Юрий Викулин. Таким образом, второй год подряд «Енисей» выбывает на стадии четвертьфинала Кубка мира. Обладателем же трофея стал ХК «Динамо-Казань» — казанская команда впервые в истории выиграла Кубок мира.