>
БК «Енисей» проиграл на выезде «Красным крыльям»

21 октября 2010 10:44
0

БК «Енисей» проиграл на выезде «Красным крыльям» в чемпионате России по баскетболу. Матч состоялся 20 октября в Самаре и завершился поражением красноярского клуба со счетом 77:85. Победный результат хозяева площадки обеспечили себе уже в первой половине игры. На большой перерыв команды ушли при преимуществе «Красных крыльев» в 19 очков.

Гости попытались догнать ушедших в отрыв соперников в третьем и четвертом периоде, но тщетно. Таким образом, «Енисей» терпит уже третье поражение кряду в чемпионате России. Самыми результативными в составе красноярской команды оказались Лонни Бакстер (18 очков), Драган Лабович (13 очков) и Алексей Савков (11 очков). У «Красных крыльев» в числе лучших был бывший игрок «Енисея» Александр Анисимов, переехавший в Самару в прошедшее межсезонье, в его активе 11 очков.

«Красные крылья» — «Енисей» 85:77 (26:20, 27:14, 19:24, 13:19)

«Красные крылья»: Бремер — 26 очков, Кузякин — 16 очков, Анисимов — 11 очков, Раш — 11 очков.
«Енисей»: Бакстер — 18 очков (10 подборов), Лабович — 13 очков (4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Савков — 11 очков (3 подбора, 2 перехвата), Комаровский — 9 очков (2 подбора, 2 передачи), Уильямс — 5 очков (4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата) — стартовый состав, Райчевич — 8 очков (3 подбора, 1 передача, 1 блокшот), Демешкин — 7 очков (2 подбора), Беляев — 6 очков (2 подбора, 1 блокшот), Сергеев — 0 очков (2 подбора, 1 передача, 1 перехват), Николаев — 0 очков, Соловьев — 0 очков, Бабынин — 0 очков (1 передача).