>
Красноярский ХК «Локомотив-Энергия» трижды уступил «Спартаку» из Екатеринбурга

22 октября 2010 12:00
1

Красноярский ХК «Локомотив-Энергия» трижды проиграл «Спартаку-Меркурий» в очередном туре чемпионата России по женскому хоккею. Встречи команд состоялись с 18 по 21 октября в Екатеринбурге. В первой игре основное и дополнительное время закончилось вничью — 3:3. Красноярские хоккеистки все свои шайбы забили еще в первом периоде, дважды отличилась Карина Овчаренко, один гол в активе Ирины Коротковой. Однако хозяева льда к концу поединка отыгрались и взяли верх в серии буллитов.

Второй матч выдался менее упорным. «Спартак-Меркурий» в каждом периоде забил по одной шайбе, и только после этого гости размочили счет — 1:3. Последний поединок закончился для «Локомотива-Энергии» разгромом — 5:2. Красноярский клуб первым открыл счет, гол забила Кристина Шерстюк. Однако затем «красно-белые» взяли инициативу в свои руки и пять раз организовали взятие ворот гостей, на это «Локомотив-Энергия» смог ответить лишь шайбой Карины Овчаренко. По итогам шести игр команда идет с двумя очками на предпоследнем месте в турнирной таблице чемпионата России.