>
БК «Енисей» переиграл на выезде ростовский «Атаман»

1 ноября 2010 10:33
1

БК «Енисей» переиграл на выезде ростовский «Атаман» в 1/8 финала Кубка России по баскетболу. Первый матч между командами состоялся 30 октября в Ростове-на-Дону, сообщили в пресс-службе красноярского клуба. Встреча завершилась победой гостей со счетом 63:54. С первых минут поединка «Енисею» выпала роль догоняющих. Ростовчане в первом периоде выглядели предпочтительнее и по итогам первых 10 минут игры вели — 18:9.

Красноярским баскетболистам удалось догнать соперника лишь к концу третьей четверти, который закончился с равным счетом — 35:35. Последний отрезок матча у соперников получился более результативным, чем предыдущие, и закончился победой «Енисея». Второй матч между командами состоится 27 ноября в Красноярске.

«Атаман» — «Енисей» 54:63 (18:9, 8:14, 9:12, 19:28)

«Атаман»: Качанко — 12 очков, Гресев — 12 очков.
«Енисей»: Бакстер — 18 очков (3 подбора), Уильямс — 8 очков (5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Лабович — 8 очков (4 подбора, 2 передачи, 1 перехват,1 блокшот), Савков — 7 очков (1 подбор), Комаровский — 0 очков (3 подбора) — стартовый состав, Сергеев — 8 очков (7 передач, 4 подбора, 2 перехвата), Бабынин — 4 очка (3 подбора, 1 перехват), Беляев — 4 очка (3 подбора, 2 перехвата), Николаев — 3 очка (3 подбора, 2 перехвата, 1 передача), Демешкин — 3 очка (3 передачи, 2 подбора, 2 блокшота, 1 перехват), Соловьев — 0 очков. Крыков на площадку не выходил.