>
Красноярский ХК «Сокол» вышел в лидеры турнирной таблицы

1 ноября 2010 17:16
4

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» в двух матчах обыграл бердский «Кристалл» и вышел в лидеры турнирной таблицы, сообщили в пресс-службе клуба.

В двух домашних матчах «Сокол» прервал 10-матчевую серию побед «Кристалла», с преимуществом в 2 шайбы обыграв соперника и в первом и в повторном поединках. Во многом ключевым эпизодом стартового матча стала 17-я минута, когда нападающий гостей Игорь Бухтояров ударил клюшкой в лицо Валентина Копылова. Судья, увидев кровь на лице красноярского капитана, выписал нарушителю матч-штраф. «Сокол» получил пятиминутное численное преимущество, которое уже на 17-й секунде второго периода реализовал Евгений Макаров. В итоге матч завершился со счетом 4:2 в пользу «Сокола».

Во втором матче счет под занавес первого периода также открыл Макаров. Кроме того, а ходе матча Иван Жданов отметился хет-триком. Встреча завершилась победой «Сокола» со счетом — 5:3.

Таким образом, команда Василия Олейника одержала две победы над главным фаворитом первого дивизиона в зоне «Сибирь-Дальний Восток» и сместила «Кристалл» с первой строчки турнирной таблицы. Сейчас у команды 33 очка после 14 проведенных встреч. У «Кристалла» 30 очков, но сыграно на две игры меньше. Впереди у «Сокола» домашнее противостояние с идущим на четвертом месте «Алтаем».