>
БК «Енисей» прервал серию поражений в чемпионате России

9 ноября 2010 10:22
0

БК «Енисей» прервал серию поражений в чемпионате России по баскетболу. Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, 8 ноября команда в рамках турнира принимала московское «Динамо». Встреча закончилась победой хозяев площадки со счетом 86:68.

Поначалу «Енисей» уступал москвичам в атакующих действиях, и первый период завершился с преимуществом гостей в два очка. Однако во второй четверти красноярские баскетболисты сумели обойти соперника, а к середине третьей десятиминутки обеспечили себе отрыв в 20 очков. В заключительном отрезке гости попытались сократить свое отставание, однако существенно разница в счете не поменялась. Самыми результативными в составе «Енисея» стали Маркус Уильямс и Павел Сергеев, набравшие 28 и 15 очков соответственно. Победой над «Динамо» красноярцы прервали свою серию из трех поражений в чемпионате российской ПБЛ.

«Енисей» — «Динамо» 86:68 (19:21, 22:13, 29:17, 16:17)

«Енисей»: Уильямс — 28 очков (4 передачи, 3 подбора, 1 перехват), Лабович — 12 очков (11 подборов, 2 перехвата, 1 передача), Бакстер — 12 очков (8 подборов, 2 перехвата), Комаровский — 9 очков (5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Савков — 0 очков (1 перехват) — стартовый состав, Сергеев — 15 очков (4 передачи, 1 подбор), Беляев — 6 очков (2 подбора, 1 передача, 1 перехват), Демешкин — 2 очка (2 подбора), Николаев — 2 очка (1 подбор, 1 блокшот), Крыков — 0 очков (1 подбор), Бабынин — 0 очков (1 подбор, 1 перехват), Соловьев — 0 очков.

«Динамо»: Губанов — 12 очков, Заворуев — 11 очков, Хвостов — 11 очков, Жуканенко — 11 очков.