>
В товарищеском хоккейном матче красноярцы одержали победу над ачинцами

24 января 2011 17:59
4

В пятницу, 21 января, в Ачинске состоялся товарищеский хоккейный матч, сообщили в пресс-службе аппарата главы города. В ледовом дворце «Звездный» в рамках очередного этапа российско-шведского проекта встретились сборная Ачинска и команда Красноярска «Енисейские медведи». Заявленные ранее чиновники и депутаты на матч прибыть не смогли.

Первую шайбу в ворота противника на 15 минуте первого периода отправил шведский тренер, выступающий за ачинцев, Александр Пачев. В перерыве «Медведи» отметили, что противник у них сильный. «Противник достойный, поэтому играть тяжеловато. Мы пропустили ачинского нападающего, но отыграемся», — отметили игроки команды.

Уже на третьей минуте второго периода красноярцы отправили шайбу в ворота ачинцев. Автором гола стал глава Мотыгинского района Андрей Швайковский. Меньше, чем через две минуты ачинцы отыгрались. Шайбу забил начальник милиции общественной безопасности Дмитрий Данилюк.

Но вскоре краевые чиновники стремительно перешли к атакам. Еще две шайбы пропустил ачинский вратарь. В третьем периоде красноярцы перехватили инициативу. В упорной борьбе команде Ачинска удалось еще отправить две шайбы в ворота противника. Но пропущенных голов было больше. Так со счетом 4:7 одержали победу «Енисейские медведи». Лидерами по количеству забитых шайб стали Александр Пачев и Денис Луговик. На их счету по две шайбы. В знак дальнейшего сотрудничества «Енисейские медведи» подарили юным ачинским хоккеистам спортивную форму.