>
>
Красноярская биатлонистка получила серебро в гонке преследования на первенстве Европы

28 февраля 2011 10:21
0

Красноярская биатлонистка Ольга Галич серебряной медалью в гонке преследования завершила свое выступление на первенстве Европы среди юниоров. 27 февраля в итальянском Риднау российские спортсменки Ольга Галич и Светлана Перминова стали призерами гонки преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами, которая завершила первенство Европы по биатлону, пишет издание «Весь спорт».

Галич финишировала на втором месте, а Перминова — на третьем. Красноярская биатлонистка допустила два промаха на огневых рубежах, но уступила победительнице итальянке Доротее Вирер 48 секунд, которая трижды выстрелила мимо мишени. По итогам первенства Европы в активе Галич четыре медали — золотые награды она завоевала в индивидуальной гонке и смешанной эстафете, затем стала бронзовой призеркой в спринте и серебряной в гонке преследования.