>
Устюгов завершил выступление на кубке мира по биатлону

21 марта 2011 10:17
0

Красноярский спортсмен Евгений Устюгов серебряной медалью в гонке с масс-старта завершил выступление на кубке мира по биатлону. 20 марта в норвежском Холменколлене завершился девятый этап кубка мира по биатлону, который стал последним в текущем сезоне. В мужской гонке с масс-старта на 15 км с четырьмя огневыми рубежами россиянин Евгений Устюгов занял второе место, опередив в борьбе за серебряную награду норвежца Оле Эйнара Бьорндалена, сообщили в Союзе биатлонистов России.

Победителем гонки и обладателем кубка в зачете гонок с масс-старта у мужчин стал другой норвежец — Эмиль Хегле Свендсен, которому красноярец уступил 0,4 секунды. В общем зачете кубка мира Устюгов занял 19 место с 542 очками — это второй результат россиян в прошедшем сезоне. Лучшим в сборной стал Иван Черезов, замкнувший первую пятёрку в рейтинге.