>
Красноярец выиграл золото чемпионата мира по зимнему триатлону (фото)

28 марта 2011 10:51
0

Павел АндреевКрасноярский спортсмен впервые в истории российского зимнего триатлона выиграл «золото» чемпионата мира, сообщили в Красспорте.

26 марта в Финляндии состоялись чемпионат и первенство мира по зимнему триатлону. Отличился красноярский спортсмен, воспитанник СДЮСШОР «Здоровый мир» Павел Андреев — его результат 1:10:31. 6 секунд ему уступил норвежец Арн Пост. Бронза у представителя Швеции Андреаса Сванебо (1:10:50).Красноярцы Евгений Кириллов и Павел Архипкин заняли 9 и 10 места соответственно.

Неделей ранее Андреев стал первым россиянином, кому удалось выиграть чемпионат Европы по зимнему триатлону. Тем самым, красноярцу за две недели удалось сделать «золотой дубль», отметили в Красспорте.

В юниорском зачете второй год подряд победу праздновал еще один красноярский триатлонист Павел Якимов (0:47:34). Его друг по красноярской команде Алексей Чумаков завоевал серебряную медаль в гонке юниоров(0:48:02). Среди ветеранов отличился Геннадий Рожков, занявший второе место в возрастной категории «70-74 года».