>
>
Баскетболист «Енисея» стал вторым в конкурсе трехочковых бросков на Матче звёзд ПБЛ

28 марта 2011 14:55
0

Баскетболист «Енисея» Драган Лабович стал вторым в конкурсе трехочковых бросков на Матче звёзд Профессиональной баскетбольной лиги. Нападающий красноярского клуба стал финалистом конкурса, который состоялся в большом перерыве Матча звезд БЕКО ПБЛ, прошедшего 26 марта в Нижнем Новгороде. В состязании дальних попаданий участвовали 10 баскетболистов, представлявших все клубы лиги. Игрок «Енисея» остановился всего в шаге от титула, сообщили в пресс-службе клуба.

Конкурс состоял из трех этапов, в каждом из которых баскетболисты должны были забить как можно больше очков за одну минуту, используя 25 мячей. На первой стадии Драгану противостоял Виталий Фридзон из «Химок», которого сербский нападающий одолел со счетом 24:19. Во втором раунде Лабович был точнее Джеральда Грина («Красные Крылья») — 19:17. А в финале игрок красноярской команды сошелся с Траджаном Лэнгдоном из ЦСКА и уступил ему, промазав последний бросок, — 19:20. В самом Матче звезд серб выступал за команду иностранцев, которая проиграла россиянам — 120:141. Лабович провел на площадке 9,5 минут, отметившись всего одним подбором и одним нарушением правил.