>
БК «Енисей» переиграл столичное «Динамо»

3 мая 2011 10:22
1

БК «Енисей» переиграл на выезде столичное «Динамо». Матч состоялся 1 мая в Москве и завершился победой красноярского клуба со счётом 81:67. Взять верх над бело-голубыми «Енисею» помогла результативная игра в дебюте встречи. Обе команды начали матч активными действиями в атаке, однако завершать точными бросками свои комбинации лучше получалось именно у гостей. Красноярцы выиграли первый период с двукратным преимуществом — 26:13, а затем всю игру фактически держали добытое преимущество.

Лишь в третьей четверти «Динамо» удалось серьёзно сократить отставание от «Енисея» — до 6 очков. Но игроки красноярского клуба вовремя перехватили инициативу и несколькими точными попаданиями укрепили лидерство, не позволив хозяевам площадки отыграть разницу в счёте. В течение матча сразу четыре баскетболиста красноярской команды набрали больше 15 очков. Результативностью у «Енисея» отметился Драган Лабович — 18 очков, Андрей Комаровский стал самым полезным игроком матча с 30 баллами коэффициента полезности, а Маркус Уильямс сделал дабл-дабл с 15 очками и 10 передачами.

«Динамо» — «Енисей» 67:81 (13:26, 23:20, 13:18, 18:17)
«Динамо»: Воронов — 19 очков, Кейру — 11 очков, Губанов — 10 очков, Шабалкин — 10 очков.
«Енисей»: Лабович — 18 очков (7 подборов, 2 блокшота, 2 передачи, 1 перехват), Комаровский — 17 очков (8 подборов, 4 передачи, 1 перехват), Уильямс — 15 очков (10 передач, 4 подбора), Бакстер — 6 очков (6 подборов, 2 передачи), Савков — 2 очка (2 подбора) — стартовый состав, Сергеев — 17 очков (2 подбора, 2 передачи, 1 перехват), Пинкни — 4 очка (3 подбора), Беляев — 2 очка, Бабынин — 0 очков, Громыко — 0 очков (1 подбор), Соловьев — 0 очков (2 подбора), Николаев — 0 очков (6 подборов, 1 передача, 1 перехват).