Школьники Красноярского края стали призерами конкурса «Безопасное колесо-2011»

10 мая 2011 11:49
0

В состязаниях юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2011» во Дворце пионеров приняли участие 20 команд со всего края. Ребята соревновались в знании Правил дорожного движения, умении оказывать первую медицинскую помощь, прошли станции «Автогородок» и «Фигурное вождение велосипеда», ездили на картах в центре автомотоспорта «Форсаж».

Команда Браженской школы Канского района заняла на слете четвертое место. Ученики школы Анастасия Коваленко и Александр Харитонов получили путевки во Всероссийский детский центр «Океан». Кроме того, команде вручили современный спортивный велосипед. Путевки в «Океан» завоевали также Анжелика Мазуркевич (Норильск), Динар Назмутдинов (Лесосибирск), Дмитрий Ковалев и Виолетта Карандашова (Подсосенская школа Назаровского района)

Тейская школа № 3 Северо-Енисейского района заняла третье место в командном зачете. Агитбригадам «Дорожный патруль» (школа № 1) и «Веселый светофорчик» (школа № 3 поселка Тея) достались третье и второе места в творческом конкурсе.

Абсолютным победителем краевого конкурса стала Подсосенская школа Назаровского района, на втором месте оказалась команда школы № 26 из Красноярска. По условиям конкурса, команда-победительница примет участие во Всероссийском конкурсе-фестивале «Безопасное колесо-2011». Однако Подсосенская школа уже представляла край в финале 2010 года. Поэтому судейская коллегия краевого конкурса решила отправить на финальные состязания команду из Красноярска. Всероссийские соревнования юных инспекторов дорожного движения пройдут в начале июня в Тюмени.