>
БК «Енисей» уступил казанскому УНИКСу

16 мая 2011 11:04
6

БК «Енисей» уступил на своей площадке казанскому УНИКСу в чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги. В последнем домашнем матче регулярного первенства 15 мая красноярский клуб, обыграв лидера ПБЛ по итогам трёх четвертей, упустил победу в заключительном отрезке.

В четвёртом периоде гости сумели впервые вырваться вперед за 4 минуты до завершения основного времени матча. После чего соперники поочередно перехватывали инициативу, но более точными в концовке игры были именно броски казанцев — 86:89. Самым результативным в составе «Енисея» стал американец Лонни Бакстер, сделавший дабл-дабл — 24 очка и 10 подборов.

«Енисей» — УНИКС 86:89 (27:10, 18:31, 23:18, 18:30)
«Енисей»: Бакстер — 24 очка (10 подборов, 1 перехват), Комаровский — 19 очков (6 передач, 1 блокшот, 1 подбор), Пинкни — 18 очков (6 подборов, 2 передачи, 1 перехват, 1 блокшот), Уильямс — 10 очков (7 передач, 3 подбора, 1 перехват, 1 блокшот), Савков — 4 очка (5 подборов, 2 передачи) — стартовый состав, Демешкин — 6 очков (1 подбор, 1 перехват), Сергеев — 3 очка (3 передачи, 3 подбора), Николаев — 2 очка (2 блокшота), Соловьев — 0 очков (1 подбор). Беляев, Громыко и Бабынин на площадку не выходили.
УНИКС: Минард — 22 очка, Лампе — 17 очков, Попович — 13 очков, Ризвич — 10 очков, Пашутин — 10 очков.