>
Определился соперник «Енисея» по плей-офф чемпионата ПБЛ

20 мая 2011 11:34
0

Определился соперник БК «Енисей» по плей-офф чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги. 19 мая красноярский клуб выездным матчем с питерским «Спартаком» завершил выступление в регулярном первенстве, после чего были окончательно сформированы четвертьфинальные пары в розыгрыше плей-офф. «Енисей» уступил питерцам со счётом 82:74, однако это не повлияло на положение команд в турнирной таблице. В четвертьфинале «Енисей» сыграет с краснодарским «Локомотивом-Кубань», серия до двух побед стартует в понедельник, 23 мая, в Краснодаре, а через три дня команды встретятся в Красноярске. Проведение третьих матчей запланировано на субботу, 28 мая.

В полуфинале плей-офф Чемпионата России БЕКО ПБЛ победитель пары УНИКС — «Нижний Новгород» встретится с победителем пары «Химки» — «Спартак», а тот, кто окажется сильнее в противостоянии ЦСКА и «Красных Крыльев», сыграет с сильнейшим по итогам противостояния «Локомотива-Кубани» и «Енисея». Уступившие же в 1/4 финала команды поведут борьбу за 5-8-е места.

«Спартак» — «Енисей» 82:74 (30:15, 22:17, 20:24, 10:18)

«Спартак»: Беверли — 21 очко, Башминов — 15 очков, Жупан — 13 очков.
«Енисей»: Савков — 13 очков (4 подбора, 2 передачи, 1 перехват), Пинкни — 12 очков (3 передачи, 2 подбора), Бакстер — 7 очков (6 подборов, 1 передача, 1 блокшот), Уильямс — 6 очков (1 подбор, 1 передача, 1 перехват), Комаровский — 2 очка (2 подбора, 2 передачи, 1 перехват, 1 блокшот) — стартовый состав, Сергеев — 13 очков (4 передачи, 3 подбора, 1 перехват), Лабович — 11 очков (2 подбора, 2 блокшота, 1 передача), Николаев — 6 очков (3 подбора, 3 передачи, 1 перехват), Беляев — 4 очка (2 подбора, 1 блокшот), Демешкин — 0 очков (1 передача), Громыко — 0 очков (1 подбор, 1 передача), Бабынин — 0 очков (1 подбор).