>
БК «Енисей» одолел «Локомотив-Кубань» (фото)

27 мая 2011 10:48
4

БК «Енисей» сравнял счёт в четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги. 26 мая в ответной встрече на своей площадке красноярский клуб одолел «Локомотив-Кубань» — 88:86.На игру хозяева вышли без своего основного разыгрывающего — лучшего распасовщика регулярного чемпионата ПБЛ американца Маркуса Уильямса, получившего накануне травму. Выбывшего легионера заменил в основном составе Павел Сергеев.

Первая половина матча осталась полностью за краснодарцами, которые к большому перерыву вели шесть очков. В третьей четверти «Енисей» прибавил в атакующих действиях, к началу заключительной десятиминутки сократив отставание до минимального. Весь четвёртый период соперники поочередно перехватывали инициативу, однако красноярцы смогли вырваться вперёд после точного трехочкового броска Сергеева. У «Локомотива-Кубань» осталось время лишь на одну атаку, в которой гости сумели отличиться лишь при пробитии штрафных бросков. Теперь счёт в серии равный — 1:1, и команды определят полуфиналиста в очном поединке в Краснодаре 28 мая.

«Енисей» — «Локомотив-Кубань» 88:86 (23:26, 21:24, 21:16, 23:20)

«Енисей»: Бакстер — 21 очко (8 подборов, 1 блокшот), Сергеев — 20 очков (6 передач, 3 подбора, 2 перехвата), Пинкни — 14 очков (6 подборов, 1 передача, 1 перехват), Комаровский — 13 очков (2 подбора, 1 передача, 1 перехват), Савков — 3 очка (2 подбора, 1 передача) — стартовый состав, Лабович — 7 очков (4 подбора, 1 передача), Николаев — 4 очка (1 передача, 1 блокшот), Беляев — 2 очка (3 подбора), Демешкин — 2 очка (2 подбора), Бабынин — 2 очка (1 перехват, 1 подбор), Соловьев — 0 очков. Громыко на площадку не выходил.

«Локомотив-Кубань»: Чалмерс — 26 очков, Месси — 22 очка, Уилкинсон — 14 очков.