>
>
Красноярская спортсменка выиграла «золото» европейского юношеского олимпийского фестиваля

26 июля 2011 13:12
1

Красноярская пловчиха завоевала золотую медаль в первый день европейского юношеского олимпийского фестиваля.

Как рассказали в пресс-службе ГУ по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска, 25 июля в турецком городе Трабзон стартовала соревновательная программа XI летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля (ЕЮОФ). В нем принимают участие около 4000 спортсменов — представителей всех 49 стран-членов Европейских олимпийских комитетов. В программу спортивного европейского форума входят 9 видов спорта: баскетбол, велоспорт, волейбол, гандбол, дзюдо, легкая атлетика, спортивная гимнастика, теннис и плавание.

В первый день плавательного турнира было разыграно восемь комплектов наград. Во всех четырех женских финалах «золото» выиграли представительницы российской сборной.

Воспитанница красноярской СДЮСШОР «Энергия» Анна Ганус (тренер Ирина Родина) на дистанции 200 м брассом с большим преимуществом в 3,27 секунды опередила немку Маргариту Хуммел (2.35,70). Третья финишировала испанка Сандра Гарсиа (2.36,21).

Анна Ганус является единственной представительницей красноярской школы плавания, которая принимает участие в составе сборной России в этом спортивном форуме. Также она заявлена на дистанцию 100 метров брассом, финальные заплывы которой пройдут 29 июля.