«Енисей-СТМ» в третьем дерби сезона одержал победу над РК «Красный Яр»

9 августа 2011 12:58
1

Регбийный клуб «Енисей-СТМ» обыграл «Красный Яр», сообщили 9 августа в пресс-службе РК «Енисей-СТМ».

8 августа регбисты «Енисея-СТМ» в третьем дерби сезона одержали победу над РК «Красный Яр» со счётом 9:3, выиграв второе суперлиговское дерби.

«Сама игра явила собой классическое дерби — с натянутым, как струна, нервом, жёсткими единоборствами и скромной результативностью. Попыток в дерби зрители опять не дождались, хотя обе команды сделали всё возможное, чтобы порадовать этим компонентом болельщиков, — рассказали в пресс-службе „Енисей-СТМ“, — в дуэли снайперов хладнокровно забивший три штрафа „сибтяжмашевец“ Бамбри преуспел куда лучше, чем два его „яровских“ соплеменника (Джон Грэм Додд и Мартин Бэнкс), сваявших на пару лишь один-единственный стандарт. Апофеозом понедельничной рубки стали 10 валидольных минут, добавленных Игорем Буцениным к основному времени матча — на четвертой из которых сначала Бамбри отодвинул соперника на вроде бы безопасное расстояние, а остальные шесть прошли пусть и в беспрерывных, но в бесплодных и слишком запоздалых атаках „Красного Яра“».

Напомним, матч прошёл без сборников «Красного Яра», улетевших в Англию.