>
Красноярский ХК «Сокол» переиграл «Ижсталь» в товарищеском матче

17 августа 2011 13:34
4

Хоккейный клуб «Сокол» переиграл ХК «Ижсталь» во втором товарищеском матче, сообщили в пресс-службе «Сокола».

16 августа «Сокол» во второй раз встретился с ижевским клубом и одержал победу со счетом 2:1. «В первом периоде на 8 минуте счет открыл нападающий Виталий Богдашкин — 1:0. В конце второго периода преимущество удвоил защитник Павел Курдюков — 2:0. Единственную ответную шайбу хоккеисты „Ижстали“ смогли забросить в третьем периоде — на 49 минуте отличился форвард Михаил Яковлев», — рассказали в пресс-службе.

Отметим, в первой игре красноярского клуба с «Ижсталью», которая прошла 15 августа, счет составил 4:3 в пользу ижевских хоккеистов. В первом периоде шайбы в ворота соперников забросил Сергей Севастьянов, а в начале второго периода ижевчане сравняли счет — 2:2. В завершении второго отрезка нападающий Егор Безруких вновь вывел красноярцев вперед — 3:2. Третий период проходил в равной борьбе, но в обоюдных атаках «Сокол» пропустил шайбу под самый занавес игры — 3:3. После серии послематчевых буллитов счет составил 4:3 в пользу «Ижстали». «Для наших соперников эта была уже седьмая игра, для нас — всего лишь первая. Пожалуй, нам сегодня не хватало сыгранности», — сообщил после матча главный тренер ХК «Сокол» Александр Глазков.