>
Красноярский ХК «Сокол» вновь обыграл «Спутник» из Нижнего Тагила

29 августа 2011 10:06
0

Красноярский ХК «Сокол» на турнире в Орске обыграл «Спутник» из Нижнего Тагила, сообщили в пресс-службе «Сокола». Напомним, красноярские хоккеисты обыграли этот клуб в третий раз за лето.

Встреча прошла в воскресенье, 28 августа, и завершилась счетом 5:3 в пользу красноярцев. Счет был открыт уже на первых минутах — у «Сокола» отличился форвард Артем Потылицин — 1:0. «Спутник» ответил двумя шайбами — 1:2. Во втором периоде две ответные шайбы у «Сокола» забросили Кирилл Елагин и Анатолий Раенко — 3:2. В начале третьего игрового отрезка «Спутник» сравнял цифры на табло — 3:3. Однако, «Соколу» все же удалось вырваться вперед — сначала усилиями Вячеслава Каравдина — 4:3, а затем Даниила Ердакова — 5:3 . Отметим, что Ердаков забросил шайбу уже в пустые ворота, когда на последних секундах игры тренеры «Спутника» заменили вратаря на полевого игрока. «При счете 3:3 игра могла повернуться в любую сторону, но ребята выстояли. В одной из последних атак Ердаков проявил индивидуальное мастерство и сумел забросить шайбу», — рассказал главный тренер ХК «Сокол» Александр Глазков.

Кроме того, на товарищеской встрече в Орске, которая прошла 26 августа, «Сокол» обыграл ангарский «Ермак» со счетом 2:0. Первые два периода оказались безрезультатными. Лишь в третьем отрезке игры в течение двух минут «Сокол» дважды поразил ворота соперника. На 48 минуте отличился Кирилл Елагин — 1:0, после чего, на 50 минуте, Анатолий Раенко точным броском поставил точку в игре — 2:0.

Отметим, сегодня, 29 августа, «Сокол» завершит серию товарищеских встреч в Орске матчем с ХК «ВМФ» из Санкт-Петербурга.