>
>
Юные красноярские футболисты выиграли «серебро» всероссийского турнира в Сочи (фото)

1 сентября 2011 11:03
2

Юные футболисты красноярского «Енисея» стали серебряными призерами всероссийских соревнований по футболу «Кубок Российского футбольного союза среди смешанных детских команд».

Как рассказали в пресс-службе ФТК «Дагомыс», «Кубок РФС среди смешанных детских команд» завершился в Сочи 31 августа. В турнире, который прошел на полях Футбольно-тренировочного комплекса «Дагомыс», приняли участие 10 команд из Нижегородской области, Московской, Краснодарского края, Красноярска, Волгограда, Карачаево-Черкесии. В финальном матче ФК «Енисей» из Красноярска встретился с ФК «Виктория» из Дзержинска. Ребята из «Енисея» уступили «Виктории» со счетом 1:3. В итоге им досталось почетное второе место.

Примечательно, что лучшим бомбардиром турнира стала Валерия Лысакова из волгоградской детской спортивной школы, на ее счету оказалось 12 мячей, забитых в ворота противников. Все команды были отмечены памятными подарками от Российского футбольного союза. Команды, занявшие призовые места, наградили кубками и медалями.