>
«Енисей» и «Сибирь» сыграли вничью (фото)

7 сентября 2011 10:17
4

В дерби ФК «Енисей» — ФК «Сибирь», закончившемся боевой ничьей, выиграли болельщики. Об этом в ходе общения с прессой заявил главный тренер красноярского клуба Александр Алферов.

Встреча прошла в Красноярске 6 сентября и завершилась ничьей со счетом 1:1. Большую часть первого тайма игра проходила на стороне гостей, однако забить гол так и не получилось. Во втором тайме новосибирцы чаще переходили на сторону хозяев поля. На 65 минуте игры счет открыл Евгений Зиновьев, который, перекинув мяч через себя, забил гол в ворота «Енисея». «Просто нельзя было ожидать, что игрок пробьет через себя, именно такой удар у него получится. Он еще сто раз так пробьет и ни разу не попадет», — пояснил Александр Алферов.

На 66 минуте игры с поля был удален защитник красноярцев Валерий Коробкин. Играя в меньшинстве, на 73 минуте, «Енисей» ответил мячом в ворота «Сибири». Отличился Алексей Базанов, который после паса Владимира Лешонка обошел голкипера новосибирцев. Следом за Коробкиным красную карточку получил еще один игрок «Енисея» Константин Зимулька, а спустя пять минут удалили защитника «Сибири» Владислава Хатаженкова. За две добавленные к основному времени минуты ход игры футболистам изменить не удалось — 1:1.

«Это была одна из лучших игр сезона в Красноярске, на мой взгляд. Много движения, борьбы, хороших моментов», — рассказал главный тренер «Енисея».

«За исключением первых пятнадцати минут игра проходила с нашим преимуществом. Владели инициативой, моменты возникали. Но, к сожалению, сначала имея на одного игрока больше, пропустили необязательный гол, потом, имея на двух игроков больше, допустили грубую ошибку, вследствие чего был удален наш футболист. При всем при том считаю, что в концовке обязаны были дожимать соперника. К сожалению, не получилось. В плане желания и самоотдачи у меня к ребятам претензий нет, а вот по мастерству в концовке претензии есть. „Енисей“ же на последних минутах стоял в своей штрафной, не пытаясь навязать контригру, а мы не смогли ни лишнего разыграть, ни суперголевых моментов создать», — добавил главный тренер «Сибири» Дмитрий Радюкин.

Отметим, за игрой с трибуны Центрального стадиона Красноярска наблюдал глава города Пётр Пимашков.

Следующую встречу красноярские футболисты проведут 12 сентября. Они примут на своем поле ФК «Торпедо» из Владимира.

Голы: Зиновьев, 64 (1:0). Базанов, 73 (1:1).

«Енисей»: Синицын, Пятикопов, Зимулька, Шабаев, Ковалев, Лешонок (Чадов, 89), Фатуллаев, Коробкин, Киракосян (Ситдиков, 71), Базанов, Сурнев (Кучук, 61).

«Сибирь»: Цыган, Выходил, Валентич, Климов, Хатаженков, Зюзин, Скороходов (Галиуллин, 78), Чижек (Житнев, 89), Макаренко (Нагибин, 82), Зиновьев, Акимов.