>
ХК «Енисей» в товарищеском матче разгромил шведский «Вестерос»

12 сентября 2011 14:22
1

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» в товарищеском матче разгромил шведский ХК «Вестерос», сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Встреча прошла 9 сентября в рамках предсезонных сборов в Швеции и завершилась счетом 8:1 в пользу красноярских хоккеистов. «В первом тайме, уже к 11 минуте, „Енисей“ вел со счетом 2:0 — отличились Антон Нагуляк и Евгений Швецов. „Вестерос“ даже вынужден был брать тайм-аут в середине тайма. У шведов игра совершенно не клеилась. Во второй половине наша команда еще прибавила, и оборона шведов не справилась с натиском. По три мяча в ворота „Вестероса“ забили Артем Бондаренко и Алексей Садовский. Лишь при счете 0:4 шведы сподобились на один мяч», — рассказали в пресс-службе.

Отметим, 11 сентября, в рамках открытия нового крытого катка «Релитахаллен» в Упласе, «Енисей» встретился с ХК «Сириус». В товарищеском матче с небольшим отрывом выиграли шведы — 5:4. Первый тайм завершился в пользу красноярского клуба — 2:1 . В начале второго тайма «Сириус» сравнял счет, а затем команды дважды обменялись голами незадолго до финального свистка — 4:4. «В таких случаях матчи обычно заканчиваются результативной ничьей, но, видимо, Эрик Сундин и Александр Майборн были не предупреждены и соорудили победный для „Сириуса“ гол за полторы минуты до конца, — пояснили в пресс-службе „Енисея“, — в нашей команде дважды отличился Михаил Пашкин, по голу на счету Бондаренко и Садовского. Точными передачами отметились Евгений Швецов и Антон Нагуляк».

Напомним, сегодня, 12 сентября, красноярский «Енисей» встретится с ХК «Хаммарбю».