>
БК «Енисей» разгромил в Хорватии «Рускон-Мордовию»

14 сентября 2011 10:48
0

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» в третьем товарищеском матче в Хорватии разгромил БК «Рускон-Мордовия», сообщили 14 сентября в пресс-службе красноярского клуба.

Встреча прошла 13 сентября и завершилась счетом 100:71 в пользу красноярского клуба. «Енисей» начал спарринг с места в карьер — Вячеслав Зайцев нашел передачей Лонни Бакстера под кольцом — 2:0. «Соперники утыкались в оборону красноярцев, а те после перехватов не забывали доставить мяч в корзину. 8:2 — Зайцев вколотил сверху. Также в этот вечер „данками“ отметились Елмедин Киканович, Алексей Нестеров и Павел Громыко, — рассказали в пресс-службе, — саранские баскетболисты попытались добавить игре нервозности и на некоторое время это им удалось. Но на старте второй четверти подопечные Караджича включили такой прессинг, что за 2,5 минуты совершили рывок в 12 очков, и с тех пор разница в счете не опускалась ниже отметки в „+10“. Рубеж в „+20“ был преодолен Мариновичем в проходе за 6 минут до финальной сирены. „Енисей“ мог набрать и больше сотни, если бы в концовке аккуратнее пробивали штрафные».

Отметим, на обе половины матча красноярцы выходили разными пятерками — в старте Вячеслав Зайцев, Андрей Комаровский, Илья Сыроватко, Ясмин Хукич и Лонни Бакстер, после большого перерыва Марко Маринович, Сергей Топоров, Павел Громыко, Алексей Нестеров и Андрей Трушкин. Игровое время в отчетном матче получили абсолютно все баскетболисты «Енисея», в самой концовке выпустили Дмитрия Ежова, который, скорее всего, предстоящий сезон будет выступать за дублеров. «Сегодня мы хотели дать шанс абсолютно всем игрокам и они его использовали. Хорошая игра, но есть еще над чем работать. Допустили много ошибок, плохо возвращаемся в защиту, когда соперник контратакует, слишком много они заработали легких очков. В защите недостаточно надежно сыграли: команда такого уровня при хорошей обороне не должна нам забивать больше 60 очков. Из-за того, что часто варьировали состав, было тяжело держать темп», — рассказал главный тренер «Енисея» Стеван Караджич.

Напомним, на сборах в Хорватии красноярским баскетболистам предстоит сыграть ещё два товарищеских матча — с хорватским БК «Электра» и чешским «Простейов».