>
Красноярец стал серебряным призером чемпионата мира по тхэквондо

14 сентября 2011 12:58
14

Красноярец Андрей Незванов стал серебряным призером чемпионата мира по тхэквондо.

17-й чемпионат мира проходил в столице КНДР Пхеньяне с 8 по 12 сентября, соревнования посетил лидер страны Ким Чен Ир.

Победителями чемпионата стали борцы из КНДР, получившие 19 золотых , 3 серебряных и 3 бронзовых медали. Второе место заняли россияне с результатом /5-12-4/. Бронзовую медаль в общекомандном зачете увезли на родину спортсмены из Таджикистана.

Красноярец Андрей Незванов завоевал на престижном чемпионате серебряную медаль.
Это не первое блестящее выступление Незванова на соревнованиях высокого уровня. В 2009 году он получил звание чемпиона Европы, а в мае 2011 года стал чемпионом России в весе 70 кг.

Сборная РФ, выставив на соревнования 30 человек, стала самой многочисленной на этом чемпионате, в котором принимают участие более 80 стран. В состав российской делегации входили спортсмены из Москвы, Санкт- Петербурга, Перми, Костромы, Новосибирска, Красноярска, Нальчика, из Бурятии и Чечни. Сильные команды в Пхеньян направили Чехия, Украина, Хорватия, Болгария, Таджикистан и Узбекистан.

По окончании чемпионата спортсмены направили послание лидеру страны Ким Чен Иру с выражением признательности «за внимание, проявленное к этому престижному международному турниру, девизами которого стали справедливость, мир, дружба и единство».

После возвращения на родину сборная начнет готовиться к чемпионату Европы в будущем году в Болгарии. Предстоят также соревнования в Аргентине, куда приглашены команды тхэквондистов из пяти стран, включая Россию и КНДР.