«Енисей» разгромил одного из лидеров шведского хоккея

14 сентября 2011 13:24
0

Красноярский «Енисей» разгромил шведский ХК «Хаммарбю», сообщили в пресс-службе красноярского клуба 14 сентября.

Товарищеский матч в рамках предсезонных сборов в Швеции прошел 13 сентября и завершился счетом 8:2 в пользу «Енисея». «Из-за травмы в матче не участвовал капитан Юрий Викулин. В остальном же состав был самым, что ни на есть боевым. „Сборники“ и положили начало разгрому. На 7 и 15 минутах — Сергей Ломанов, на 13 -Олег Толстихин сделали преимущество „Енисея“ комфортным. А уже через минуту Бондаренко забил четвертый мяч. „Енисей“ не останавливался. На 33 минуте Евгений Швецов довел счет до 5:0, — рассказали в пресс-службе, — за 20 минут до конца на табло горели цифры — 8:0. Отличились Сергей Ломанов, Евгений Швецов и Олег Земцов. И только после этого „Енисей“ сбавил обороты — на поле появилась молодежь, и шведы „огрызнулись“ двумя мячами. Кроме того „Хаммарбю“ не смог реализовать пенальти». Отметим, Сергей Ломанов выиграл бомбардирскую дуэль с Патриком Нильссоном с явным преимуществом — 3:0.

Напомним, 15 сентября «Енисей» встретится с клубом из Упсалы — УНИК, представляющим дивизион Аллсвенскан.