>
Красноярский ФК «Енисей» на выезде уступил ярославскому «Шиннику»

4 октября 2011 10:14
1

ФК «Енисей» на выезде уступил ФК «Шинник» из Ярославля, сообщил портал Onedivision.ru. Встреча прошла вчера, 3 октября, и завершилась счетом 2:0 в пользу «Шинника». Хозяева открыли счет на 21 минуте игры. Обыграть вратаря красноярцев Андрея Синицына удалось Абдею Ламанжу, который после углового головой переправил мяч в ворота соперников. «„Шинник“, когда забил первый гол, перестроился и начал играть от обороны. Если бы счет был 0:0, то „Шинник“ бы прессинговал, тоже бы хотел забить», — рассказал главный тренер «Енисея» Александр Алфёров.

Второй гол в ворота гостей забил Антон Архипов уже в добавленное время, на 94 минуте матча. По словам главного тренера красноярского клуба, «Енисей» на протяжении игры также имел два нереализованных момента. «Мы провели неплохой матч. Играли в гостях с непростой командой, которая всегда ставит цель выйти в премьер-лигу. Мы больше владели инициативой. Создали как минимум два стопроцентных момента, которые нужно было реализовывать. Не забиваешь ты — забивает Архипов. Вот и всё», — заявил Алфёров.

Сейчас «Енисей» занимает восьмую строчку в турнирной таблице, а «Шинник» по-прежнему остается на третьем месте в рейтинге.

Отметим, нападающий «Енисея» Эдгарс Гаурачс после матча покинул расположение «Енисея» — 7 и 11 октября он сыграет против сборных Мальты и Хорватии в составе сборной Латвии. Таким образом, Гаурачс пропустит матчи против ФК «Динамо» из Брянска и домашний матч с «Аланией», сообщили в пресс-службе красноярского клуба.