>
БК «Енисей» уступил в первом матче квалификации Еврочелленджа

5 октября 2011 10:55
0

БК «Енисей» уступил «Спартаку-Приморье» в первом матче квалификации Еврочелленджа, сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Встреча прошла во Владивостоке 4 октября и завершилась счетом 75:58 в пользу хозяев. После первой половины матча «Спартак-Приморье» лидировал в счете — 50:25. Третий период стал лучшим в исполнении «Енисея» — в первой же атаке дальневосточников гости запустили в действие свою фирменную защиту и не забыли про результативные нападением. Более пяти минут красноярцы не позволяли хозяевам поразить своё кольцо, а сами при этом заработали 12 очков подряд. Однако в заключительном отрезке матча игроки, допустив ряд ошибок, растратили наработанное за предыдущий период, но до последнего пытались отвоевать очки.

По словам главного тренера «Енисея» Стевана Караджича, несмотря на проигрыш, у «Енисея» есть шанс попасть в Еврочеллендж. «Всем было видно, что первую половину мы сыграли очень плохо. Больше недели мы находимся на выезде, не было возможности много тренироваться и хорошо подготовиться к этому матчу. Тем более, не было достаточно информации о сопернике. Я боялся за разницу во времени, ведь мы вчера только прибыли из Литвы. В первой половине плохо сыграли в защите, дали забить нам 50 очков, тогда был решен вопрос о победителе. В третьей четверти мы продемонстрировали рецепт, как нужно играть против „Спартака“. 17 очков разницы, конечно, много, но шанс на попадание в Еврочеллендж остался. Дома перед своими болельщиками мы будем бороться за каждое очко», — рассказал Караджич.

Отметим, следующая встреча с БК «Спартак-Приморье» пройдет в Красноярске 11 октября. «Путевку в Кубок Вызова получает команда, одержавшая верх по сумме двух игр, в которой будет учтена разница забитых-пропущенных мячей. 11 октября красноярцам предстоит решить нелегкую задачу и выиграть минимум „+18“», — добавили в пресс-службе.