>
ХК «Сокол» вышел на третье место турнирной таблицы конференции «Восток»

14 октября 2011 12:18
0

Красноярский ХК «Сокол» дома обыграл ХК «Титан» из Клина. Встреча в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла в Красноярске 13 октября и завершилась счетом 2:0 в пользу «Сокола».

В первом периоде преимущество принадлежало хозяевам льда, но открыть счет хоккеистам не удалось. Зато по итогу первой двадцатиминутки на счету гостей были три нарушения, а «Сокол» отметился штрафом единожды. Второй период красноярцы начала в большинстве, и на 22 минуте шайбу в ворота соперников забросил Даниил Ердаков. Третий период начался с атак «Сокола», и на 45 минуте матча отличился нападающий красноярцев Кирилл Елагин. После передач Вячеслава Каравдина и Даниила Ердакова он забил вторую шайбу в ворота гостей. В оставшееся время «Титан» безуспешно пытался изменить ход игры и превзошел хозяев по числу бросков по воротам, однако счет на табло больше не изменился — 2:0.

Отметим, за секунды до конца игры, после очередной неудачной атаки, возле ворот «Сокола» произошла потасовка — в результате за драку был удален нападающий красноярской команды Артём Потылицын и игрок «Титана» Александр Зевахин. «Я не считаю, что это сдали нервы, я считаю, что это хорошо, это задел на будущую игру. Нашелся такой человек, который показал характер, а без характера, сами понимаете, ничего не выиграть. Конечно, этот эпизод нас не красит, но в психологическом плане он очень хороший, я бы ребят даже похвалил», — прокомментировал поведение своего игрока и.о. главного тренера ХК «Титан» Андрей Амелин.

«Ребята вышли на игру с желанием как можно быстрее забить, но получилось все немного наоборот. По ходу игры пришло волнение, что шансы забросить шайбу были упущены. Хорошо, что хоккеисты продолжали играть с этим же желанием и, в конце концов, добились своего. Игра, я считаю, была равная. Результатом в целом я доволен», — рассказал после матча главный тренер «Сокола» Александр Глазков.

Сейчас «Сокол» занимает 3 место в турнирной таблице конференции «Восток» с 19 очками после 9 сыгранных матчей. В следующей встрече красноярский клуб сыграет против ХК «ВМФ» из Санкт-Петербурга. Игра пройдет в Красноярске 15 октября и начнется в 17:00. Напомним, билеты на матч можно приобрести в кассах центра экстремального спорта «Спортэкс».