>
РК «Енисей-СТМ» обыграл «Красный Яр» в первом финальном матче чемпионата России

24 октября 2011 11:25
1

РК «Енисей-СТМ» обыграл «Красный Яр» в первом финальном матче чемпионата России по регби. Встреча прошла 23 октября на стадионе «Красный Яр» и завершилась счетом 19:15 в пользу «Енисея-СТМ».

Красноярское дерби началось с затяжной атаки хозяев поля, которые в течение четырех минут не выпускали гостей со своей половины. Сразу после того, как «Енисею» удалось перебраться за середину поля, игроки «Красного Яра» нарушили правила, и Райан Бамбри реализовал штрафной — 0:3. К концу первой десятиминутки судья назначил штрафной в пользу «Красного Яра», и Джон Додд сравнял счёт — 3:3. На 32 минуте он же вывел хозяев вперед со штрафного — 6:3. Затем дважды отличился Бамбри — 6:9 в пользу «Енисей-СТМ».

Второй тайм, как и первый, левобережная команда начала активнее — на 42, 49 и 51 минутах «Красный Яр» получил право на штрафные удары, но Додд трижды пустил мяч мимо ворот. Счет оставался неизменным до 68 минуты, когда игрокам «Красного Яра» удалось сравнять счет — 9:9, а на 72 минуте закрепить свой успех −12:9. До конца игры оставалось меньше десяти минут, но на исходе основного времени, на 76 и 79 минутах, игрок «Енисея-СТМ» Владимир Остроушко дважды подряд приземлил мяч зачетном поле соперников — 12:19. В добавленные две минуты игрового времени Додд сократил отставание в счёте до четырех очков — 15:19 в пользу «Енисея»-СТМ«.

Второе дерби, в котором определится чемпион России, состоится в воскресенье, 30 октября, на стадионе «Локомотив» и начнется в 16:00.

Фоторепортаж «Регби. Дерби. День первый»