ВК «Енисей» обыграл «Нову» из Новокуйбышевска

24 октября 2011 11:59
1

Красноярский ВК «Енисей» обыграл ВК «Нова» из Новокуйбышевска в первых домашних встречах сезона.

Первые домашние игры в рамках чемпионата России красноярцы провели 22 и 23 октября в доме спорта имени Михаила Дворкина, одолев соперников со счетом 3:1 и 3:0. В первой встрече «Енисей» обыграл гостей в двух таймах — 25:22 и 26:24, в третьем — уступил со счетом 21:25, а в заключительном периоде ВК «Нова» проиграл хозяевам площадки 25:19.

Во втором матче «Енисей» не допустил ни одного поражения, разгромив соперника с отрывом в 5-11 очков — 3:0 (25:20, 25:14, 25:18). «Сегодня мы показали по всем параметрам хорошую игру. У нас получались эйсы, ребята хорошо отработали на блоке и приеме. Я доволен работой команды», — заявил после матча главный тренер «Енисея» Дмитрий Фомин.

После третьего тура чемпионата России «Енисей» без единого поражения занимает второе место в турнирной таблице высшей лиги А с 16 очками.