>
Красноярский ХК «Сокол» уступил пермскому клубу «Молот-Прикамье»

24 октября 2011 12:41
0

Красноярский ХК «Сокол» на выезде уступил пермскому ХК «Молот-Прикамье». Встреча в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла 22 октября и завершилась счетом 3:2 в пользу хозяев льда.

В первом периоде, на 17 минуте матча, счет открыл Бретт Парнхам, забросивший первую шайбу в ворота красноярского клуба. На 37 минуте вратарь «Сокола» Эмиль Сафин позволил соперникам удвоить преимущество, а за несколько секунд до конца второго периода Данил Ердаков с передачи Вячеслава Каравдина забил первый гол в ворота хозяев — 2:1. В заключительном периоде, на 49 минуте, счет сравнял защитник Алексей Орлов, но спустя три минуты «Молот-Прикамье» реализовал преимущество — 3:2.

«Я считаю, игра была равной, очень упорной и интересной для болельщиков, — заявил после матча главный тренер „Сокола“ Александр Глазков. — Наша команда, проигрывая 0:2, проявила характер. Сумели сравнять счет, но захлестнуло желание победить, за что и поплатились — пропустили контратаку, получили третий гол и снова отыграться уже не смогли».

Отметим, сейчас «Сокол» занимает третье место в восточной конференции и пятую строчку в сводной таблице ВХЛ с 24 очками после 12 матчей. Сегодня, 24 октября, красноярский клуб завершит выездную серию игр встречей с нефтекамским ХК «Торос».