>
Красноярский ХК «Енисей» дома обыграл кировскую «Родину»

11 ноября 2011 14:24
1

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» дома обыграл кировский ХК «Родина». Первая встреча в рамках чемпионата России прошла вчера, 10 ноября, и завершилась поражением гостей — 7:5.

На 6 минуте счет открыли хозяева льда, отличился Олег Толстихин. Спустя 4 минуты гости сравняли счет, а на 15 минуте удвоили преимущество — 2:1. Однако к перерыву «Енисей» снова вел в счете — 4:2. Два мяча в ворота соперников забросил Сергей Ломанов, а на исходе игрового времени добить удар Артема Бондаренко удалось Антону Нагуляку.

Во втором периоде дважды отличился Сергей Ломанов, один мяч — на счету Дмитрия Завидовского. «Матч получился немного скомканным, с ошибками, — заявил после игры главный тренер „Енисея“ Сергей Ломанов. — Слабо сыграли в обороне. Хорошо, что выиграли, но со стороны нашей команды матч был плох».

Отметим, в воскресенье, 13 ноября, «Енисей» будет принимать одного из своих основных соперников — московский ХК «Динамо».