>
Красноярский «Сокол» сегодня примет челябинский ХК «Мечел»

28 ноября 2011 9:45
5

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» дома уступил ХК «Ермак» из Ангарска. Встреча в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла 25 ноября и завершилась победой гостей — 3:4. Напомним, в первом домашнем матче красноярский клуб уступил «Ермаку» — 0:3.

На 10 минуте счет открыл Даниил Ердаков, а в начале второго периода преимущество хозяев удвоил Кирилл Елагин — 2:0. Первый гол в ворота «Сокола» на 32 минуте забил Николай Золотухин, а в середине третьего периода Александр Швецов сравнял счет — 2:2. Решающими стали последние две минуты основного времени. На 59 минуте нападающий «Ермака» Михаил Севостьянов вывел команду вперед — 2:3, спустя 14 секунд красноярцы усилиями Виталия Богдашкина сравняли счет, а затем Швецов оформил дубль — 3:4.

Сейчас «Сокол» занимает седьмую строчку в восточной конференции и тринадцатое место в сводной турнирной таблице. На счету красноярского клуба 33 очка после 23 игр. Сегодня, 28 ноября, подопечные Александра Глазкова будут принимать челябинский ХК «Мечел». Встреча состоится в крытом катке «Первомайский» и начнется в 19:00.