>
Красноярский «Енисей» на выезде обыграл ХК «Динамо-Казань»

29 ноября 2011 9:49
4

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» на выезде обыграл ХК «Динамо-Казань». Встреча в рамках чемпионата России по хоккею с мячом прошла вчера, 28 ноября, и завершилась победой чемпионов мира — 5:1.

На 16 минуте счет открыли хозяева льда — отличился казанский полузащитник Сергей Шабуров, после чего первый мяч в ворота соперников забил лучший бомбардир чемпионата Сергей Ломанов. Он же на 26 минут удвоил преимущество «Енисея» — 2:1. На 35 и 44 минутах голы в ворота хозяев забил Артем Бондаренко — 4:1 после первого тайма. На 85 минуте Бондаренко забил свой третий мяч в игре и поставил точку в счете — 5:1.

По словам главного тренера ХК «Енисей» Сергея Ломанова, непогода сильно сказалась на ходе встречи. «Это не хоккей, это было мученье. Если бы был лед хорошего качества — неизвестно, чем бы игра завершилась. Все-таки Казань — чемпион, одна из лучших, а может быть и лучшая команда на сегодняшний день, — заявил Сергей Ломанов после матча. — Конечно, пропустить гол, играя по ветру и снегу, неприятно. Как хоккеист знаю: играть в такую погоду — каторга. И во втором тайме, играя по ветру, Казань прибавила».

Сейчас «Енисей» занимает вторую строчку в турнирной таблице. На счету клуба 19 очков после 7 встреч. 1 декабря «Енисей» на выезде встретится с ХК «Волга» из Ульяновска. Отметим, «Волга» занимает 11 место в таблице, набрав 4 очка после 6 игр.