>
Красноярский «Сокол» дома уступил челябинскому ХК «Мечел»

29 ноября 2011 10:45
5

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» дома уступил челябинскому ХК «Мечел». Встреча в рамках чемпионата высшей хоккейной лиги состоялась вчера, 28 ноября, и завершилась шестым подряд поражением в сезоне — 1:2.

На 7 минуте матча обыграть голкпипера красноярцев Дмитрия Хозяшева удалось Дмитрию Цыбину, а к середине первого периода преимущество гостей удвоил Сергей Тополь — 0:2. В начале второго периода первую и единственную шайбу в ворота «Мечела» забросил Сергей Кочетков. В заключительном игровом отрезке хозяева продолжали атаковать ворота соперников, однако безрезультатно — 1:2.

«Много беготни, пустой суеты, а результата все нет. С одним голом далеко не уедешь. Да — стараются, да — бегают, да — работают „через не могу“, но все же голову надо включать. Там „не увидел“, там передача не получилась. Может сказывается недостаток опыта, усталость. Уже которую игру начиная со второго периода мы играем в три звена. Надеемся, что в ближайшие дни команда все же заиграет», — прокомментировал игру главный тренер ХК «Сокол» Александр Глазков.

После 24 матча в чемпионате ВХЛ красноярский клуб отпустился на 14 строчку в сводной турнирной таблице. 1 декабря «Сокол» завершит серию домашних игр встречей с орским ХК «Южный Урал».