>
БК «Енисей» взял реванш в домашнем матче с «Локомотивом-Кубанью»

4 декабря 2011 12:05
2

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» дома обыграл краснодарский БК «Локомотив-Кубань» . Встреча в рамках Единой лиги ВТБ прошла вчера, 3 декабря, и завершилась счетом 83:67. Напомним, 26 ноября красноярцы уступили краснодарскому клубу в параллельном турнире — выездном матче чемпионата России БЕКО ПБЛ — 85:67.

В первые минуты игрового времени гости вели в счете — 1:6, однако после дальних попаданий Ясмина Хукича красноярцы вышли вперед — 7:6. В середине второго периода разница в счете составила 20 очков в пользу «Енисея», а концу четверти увеличилась до «+23» — 48:25. В середине третьего периода краснодарцы отыграли 10 очков, однако рывок гостей притормозили трехочковыми попаданиями Афик Ниссим и Марко Маринович — 65:46 к концу четверти. В начале заключительного периода подопечные Мальковича сократили разрыв до «-15», но благодаря дальним броскам хозяев не смогли существеннее сократить отставание — 83:67.

По итогам матча самыми результативными игроками в составе красноярского клуба стали Ясмин Хукич и Афик Ниссим, которые принесли команде по 13 очков. «По традиции дома мы хорошо играем против Краснодара , - отметил после матча главный тренер БК „Енисей“ Стеван Караджич. — Настроение во время игры у нашей команды зависит от броска. Когда попадаем, тогда лучше защищаемся. Нужно исправлять этот момент, ведь всё, наоборот, должно строиться от защиты».

6 декабря «Енисей» в рамках Еврочелленджа будет принимать французский БК «Элан Шалон».