>
>
Красноярец завоевал золото на международных соревнованиях по греко-римской борьбе

6 декабря 2011 10:30
1

Красноярский спортсмен Назыр Манкиев завоевал золотую медаль на международных соревнованиях по греко-римской борьбе, сообщили 6 ноября в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики края.

Олимпийский чемпион Манкиев выступил на турнире в весовой категории до 55 кг и в финале одержал победу над спортсменом из Башкортостана Дамиром Ахмедзяновым. «Эта победа очень важна для Манкиева, потому что только в начале ноября он начал восстанавливаться после травмы, и сейчас уже на ковре чувствует себя уверенно», — отметили в пресс-службе.

Международный турнир по греко-римской борьбе «Кубок Хапаранды» проходил в Швеции с 3 по 4 декабря.